Kat.-Nr.: 2029
Französische Künstler, Sommerliche Feldlandschaft, 1998, un. rechts signiert, verso sign. und datiert, mit künstler Brief. Maße: 33 x 41 cm. Kunstbestand Conzen.
140 €
Kat.-Nr.: 2030
Deutsche Künstler, 20 Jh., Großes Familienporträt, 1982, Öl a. Lwd., unten rechts unlesbar signiert und datiert, Maße: 130 x 120 cm. Kusntbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 2031
Zeitgenössische Künstler, Neun Zitronen, Öl a. Lwd., signiert: Johannes, Maße: 120 x 100 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 2032
Richard Falkenberg (deutsch, 1875 - 1948), Dorf am Niedderrhein, Öl a. Hartfaserplatte, unt. links signiert, Maße: 70 x 80 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 2034
David Ryckaert III. (flämisch, 1612 - 1661), Umkreis, Offizier mit Bierkrug, Öl auf Holz, unten rechts monogramm.: D.R. Maße: 25 x 17 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 2035
Oskar Robert Dogarth (österreichisch, 1898 - 1961), Ein Blumenbouquet in einer Glasvase, Öl auf Holz, auf Steinpodest signiert, Maße: 60 x 50 cm, gerahmt. Provenienz: Kunsthaus Lempertz: Samstag,
Kat.-Nr.: 2036
Eduard Gustav Seydel (luxemburgisch, 1822 - 1881), Beim Gemüsehändler, 1858, Öl a. Lwd., unten rechts signiert und datiert, Maße: 52 x 74 cm, gerahmt. Provenienz: Van Ham Kunstauktionen:
Kat.-Nr.: 2037
August Hermann Knoop (deutsch, 1856 - 1900), Vier Kunstliebhaber, Öl a. Lwd., unten links signiert, Maße: 45 x 60,5 cm, gerahmt, Provenienz: Auktionshaus Arnold: Samstag, 10. Juni 1995.
Kat.-Nr.: 2039
Unbekannter Künstler, Bibeldarstellung, Öl a. Eisenblech, um 1800. Altersbedingter Zustand, Farbabkratzer. Maße: 29 x 22,5 cm, gerahmt: 49 x 41,5 cm.
Kat.-Nr.: 2040
Unbekannter Künstler, Magd, um 1800, Öl a. Lwd., unsig. Altersbedingter Zustand, krakeliert, Farbe teilw. abgerieben. Maße: 71 x 55 cm.